Sede Nazionale

Uffici centrali
Via Jacopo di Paolo, 36 – 40128 Bologna
Tel. 051 7190111 – Fax 051 377586
info@ant.it
Amministrazione
Via Jacopo di Paolo, 36 – 40128 Bologna
Tel. 051 7190111 – Fax 051 7190140
amministrazione@ant.it
Presidenza
Fondatore e Presidente Onorario Prof. Franco Pannuti
franco.pannuti@ant.it
Segretaria Sig.ra Patrizia Larsen
direzione@ant.it
Presidente Dott.ssa Raffaella Pannuti
raffaella.pannuti@ant.it
Segreteria Sig.ra Patrizia Poggioli
patrizia.poggioli@ant.it
Ufficio Comunicazione
Responsabile Nazionale Dott.ssa Maria Rita Tattini
mariarita.tattini@ant.it
Coordinatore Dott.ssa Irene Bisi
irene.bisi@ant.it
Comunicazione Web Dott. Mirco Salvaterra
mirco.salvaterra@ant.it
Grafica Sig.ra Mara Gruppioni
grafica@ant.it
Dipartimento nazionale gestione servizi nazionali e socio sanitari e servizi amministrativi
Coordinatore Nazionale Dott. Enrico Iovino
enrico.iovino@ant.it
Ufficio affari legali eredità e legati Dott.ssa Nicoletta Silvestri
nicoletta.silvestri@ant.it
Assistente Dipartimento Dott.ssa Annamaria Leonetti
annamaria.leonetti@ant.it
Modulo dipartimentale attività sanitarie e socio sanitarie
Coordinatore Nazionale Dott. Maurizo Mineo
maurizio.mineo@ant.it
Direttore Sanitario Dott. Maurizo Mineo
maurizio.mineo@ant.it
Unità Operativa Psicologia Dott. Silvia Varani
silvia.varani@ant.it
Servizio Controllo Qualità Dott.ssa Mariuccia Caserio
mariuccia.caserio@ant.it
Ufficio CRD Dott.ssa Brunella Boltri
ced@ant.it
Servizio Assistenza Sociale Dott. Stefano Lugli
stefano.lugli@ant.it
Servizio Accoglienza Sig. Fabio Gaiba
fabio.gaiba@ant.it
Servizio Accoglienza Dott. Adir Samolsky-Dekel
adir.samolsky@ant.it
Servizio Farmacia Dott.ssa Monica Degli Espositi
monica.degliesposti@ant.it
Servizio Prelievi Sig. Ermes Franceschini
ermes.franceschini@ant.it
Servizio Famiglia Dott. Roberto Cesari
roberto.cesari@ant.it
Unità operativa prevenzione oncologica
Coordinatore Nazionale Dott.ssa Valeria Bonazzi
valeria.bonazzi@ant.it
Segreteria Dott.ssa Barbara Peghetti
barbara.peghetti@ant.it
Segreteria Dott.ssa Miriam Bettini
miriam.bettini@ant.it
Unità operativa formazione e aggiornamento
Coordinatore Nazionale Dott.ssa Silvia Varani
silvia.varani@ant.it
Assistente UO Sig.ra Alessandra Bonazzi
formazione@ant.it
Assistente UO Dott.ssa Rossana Messana
rossana.messana@ant.it
Modulo dipartimentale attività amministrative
Responsabile Nazionale Dott. Enrico Iovino
enrico.iovino@ant.it
Assistente UO Rag. Fabio Brunelli
fabio.brunelli@ant.it
Assi
stente UO
Rag. Anita Dattoli
anita.dattoli@ant.it
Assistente UO Rag. Letizia Totti
letizia.totti@ant.it
Assistente UO Rag. Silvia Catalano
silvia.catalano@ant.it
Assistente UO Rag. Giulia Ghiselli
giulia.ghiselli@ant.it
Assistente UO Rag. Sandra Ghiani
sandra.ghiani@ant.it
Dipartimento nazionale sistemi informativi
Assistente UO Sig. Filippo Grazioli
filippo.grazioli@ant.it
Dipartimento nazionale affari generali – grandi progetti
Coordinatore Nazionale Dott. Paolo Padoan
paolo.padoan@ant.it
Assistente Dipartimento Dott.ssa Sara Mezzetti
sara.mezzetti@ant.it
Assistente Dipartimento Dott.ssa Ilaria Iseppato
ilaria.iseppato@ant.it
Assistente Dipartimento Dott.ssa Daniela Rizzoli
daniela.rizzoli@ant.it
Assistente Dipartimento Dott.ssa Elena Tosini
elena.tosini@ant.it
Dipartimento promozione nazionale
Coordinatore Progetti Speciali Dott.ssa Silvia Ciresa
silvia.ciresa@ant.it
Coordinatore Delegazioni e campagne Sig.ra Cristina Gasperini
cristina.gasperini@ant.it
Coordinatore Delegazioni e campagne Dott. Flavio Battistini
flavio.battistini@ant.it
Coordinatore di area Bologna e provincia Ferrara-Rovigo Sig.ra Denis Dall’Olio
denis.dallolio@ant.it
Coordinamento Punti di aggregazione del volontariato (P.A.V.) Dott.ssa Gerardina D’Autilia
gerardina.dautilia@ant.it
Ufficio promozione nazionale Sig.ra Michela Brondelli
michela.brondelli@ant.it
Ufficio promozione nazionale Sig.ra Silvia Cavallari
silvia.cavallari@ant.it
Ufficio promozione nazionale Sig.ra Maria Grazia Ferretti
mariagrazia.ferretti@ant.it
Ufficio promozione nazionale Dott.ssa Angela Gallo
angela.gallo@ant.it
Ufficio promozione nazionale Sig.ra Cristiana Mantovani
cristiana.mantovani@ant.it
Ufficio promozione nazionale Sig.ra Angela Zamboni
angela.zamboni@ant.it
Ufficio promozione nazionale Dott. Carlo Azzaroni
carlo.azzaroni@ant.it
Ufficio promozione nazionale Sig.ra Maria Rosaria Filosa
mariarosaria.filosa@ant.it
Ufficio promozione nazionale Sig. Sokol Malaj
sokol.malaj@ant.it
Ufficio promozione nazionale Sig.ra Cristina Beghelli
cristina.beghelli@ant.it
Ufficio sostenitori Dott.ssa Elena Facchini
elena.facchini@ant.it
Ufficio sostenitori Sig.ra Stefania Salino
stefania.salino@ant.it
Ufficio salvadanai Dott. Giulio Massimilano Marcosanti
giuliomassimiliano.marcosanti@ant.it